Showing posts with label aakhirkyon. Show all posts
Showing posts with label aakhirkyon. Show all posts
Tuesday, October 19, 2021
Monday, October 18, 2021
*गुजरा हुआ वक्त दुबारा नहीं आता* एक नगर में एक बहुत ही अमीर आदमी रहता था, उस आदमी ने अपना सारा जीवन पैसे कमाने में लगा दिया, उसके पास इतना...
Sunday, October 17, 2021
Friday, October 15, 2021
!! वृद्ध पिता द्वारा दिये गए चार रत्न !! एक लोक कथा के अनुसार पुराने समय में एक वृद्ध व्यक्ति अपनी बुद्धिमानी की वजह से गांव में बहुत प्रसि...
Thursday, October 14, 2021
*ईश्वर और विश्वास* एक पादरी महाशय समुद्री जहाज से यात्रा कर रहे थे, रास्ते में एक रात तुफान आने से जहाज को एक द्वीप के पास लंगर डालना पडा।...
Wednesday, October 13, 2021
Tuesday, October 12, 2021
Monday, October 11, 2021
महान लेखक टॉलस्टॉय की एक कहानी है * शर्त * इस कहानी में दो मित्रो में आपस मे शर्त लगती है कि, यदि उसने 1 माह एकांत में बिना किसी से मिले,ब...
Saturday, October 9, 2021
* आपसी फूट महंगी पड़ी* प्राचीन समय में एक विचित्र पक्षी रहता था। उसका धड़ एक ही था, परंतु सिर दो थे। नाम था उसका भारुंड। एक शरीर होने के बा...
Thursday, October 7, 2021
Tuesday, October 5, 2021
Sunday, October 3, 2021
भगवान पर भरोसा एक पुरानी सी इमारत में था वैद्यजी का मकान था। पिछले हिस्से में रहते थे और अगले हिस्से में दवाख़ाना खोल रखा था। उनकी पत्नी की...