Showing posts with label aakhirkyon. Show all posts
Showing posts with label aakhirkyon. Show all posts
Monday, December 13, 2021
Monday, November 15, 2021
Thursday, November 11, 2021
Saturday, November 6, 2021
Thursday, November 4, 2021
बूढ़े गिद्ध की सलाह एक बार गिद्धों (Eagles) का झुण्ड उड़ता-उड़ता एक टापू पर जा पहुँच. वह टापू समुद्र के बीचों-बीच स्थित था. वहाँ ढेर सारी मछल...
Sunday, October 31, 2021
Saturday, October 30, 2021
सच्चा मित्र एक लड़के के अनेक मित्र थे जिसका उसे बहुत घमंड था जबकि उसके पिता का एक ही मित्र था लेकिन था सच्चा। एक दिन पिता ने बेटे को बोला कि ...
Wednesday, October 27, 2021
Friday, October 22, 2021
Thursday, October 21, 2021
Wednesday, October 20, 2021
Tuesday, October 19, 2021
Monday, October 18, 2021
*गुजरा हुआ वक्त दुबारा नहीं आता* एक नगर में एक बहुत ही अमीर आदमी रहता था, उस आदमी ने अपना सारा जीवन पैसे कमाने में लगा दिया, उसके पास इतना...
Sunday, October 17, 2021
Friday, October 15, 2021
!! वृद्ध पिता द्वारा दिये गए चार रत्न !! एक लोक कथा के अनुसार पुराने समय में एक वृद्ध व्यक्ति अपनी बुद्धिमानी की वजह से गांव में बहुत प्रसि...
Thursday, October 14, 2021
*ईश्वर और विश्वास* एक पादरी महाशय समुद्री जहाज से यात्रा कर रहे थे, रास्ते में एक रात तुफान आने से जहाज को एक द्वीप के पास लंगर डालना पडा।...
Wednesday, October 13, 2021
Tuesday, October 12, 2021